Unser aktueller Spielplan


Das nana theater im Club Kaulberg macht Sommerpause - aber der Spaß geht weiter, und zwar im Innenhof der Weinwirtschaft Fischerei!

 

Am Montag, den 19.06., beginnt der Vorverkauf für die diesjährigen Fischerei-Festspiele.

Karten gibt es in der Weinwirtschaft und bei Mokka Makan.

 

Den gesamten Spielplan mit allen Informationen als PDF zum Herunterladen finden Sie HIER.

September

Fr 15.09., 20.00 Uhr

Brunzhzummlblöda Blunzn - die Hanuta Gonzales Show

Die größten Hits der "Meise von Gaustadt"

Preis B

 

So 17.09., 17.00 Uhr

Brunzhzummlblöda Blunzn - die Hanuta Gonzales Show

Die größten Hits der "Meise von Gaustadt"

Preis B

 

Fr 22.09., 20.00 Uhr

Der Hölle Rache - wenn Emotionen überkochen

Chansons und Geschichten in süß und scharf
mit Ursula Gumbsch und Christine Fesefeldt

Preis B

 

Sa 23.09., 20.00 Uhr

Der Hölle Rache - wenn Emotionen überkochen

Chansons und Geschichten in süß und scharf
mit Ursula Gumbsch und Christine Fesefeldt

Preis B

 

So 24.09., 20.00 Uhr

Leichen im Keller
Mörderische Geschichten mit Arnd Rühlmann und Gästen

Preis 0

 

Sa 30.09., 20.00 Uhr

STAR-GASTSPIEL:

Wortfront

Das vielfach preisgekrönte Musik-Duo

Sandra Kreisler und Roger Stein

Preis A

Oktober

So 08.10., 20.00 Uhr

Leichen im Keller
Mörderische Geschichten mit Arnd Rühlmann und Gästen

Preis 0

 

So 15.10., 20.00 Uhr

Deine Spuren im Sand

Das Bamberg-Programm von und mit
Heidi Friedrich und Arnd Rühlmann

Preis B

 

Sa 14.10., 20.00 Uhr

STAR-GASTSPIEL:

Topsy Küppers

Die Grande Dame des Österreichischen Kabaretts,

am Piano: Béla Fischer

Preis A

 

Fr 20.10., 20.00 Uhr

Deine Spuren im Sand

Das Bamberg-Programm von und mit
Heidi Friedrich und Arnd Rühlmann

Preis B

 

So 22.10., 20.00 Uhr

Leichen im Keller
Mörderische Geschichten mit Arnd Rühlmann und Gästen

Preis 0

 

Do 26.10., 20.00 Uhr

Dein Gast, das penetrante Wesen

Gastronomie-Geschichten
mit Arnd Rühlmann und Rolf Böhm

Preis B

November

Fr 03.11., 20.00 Uhr

STAR-GASTSPIEL:

Alpen Klezmer - Zum Meer

Weltmusik: Bayrisch, jiddisch, wild und koscher
mit Andrea Pancur und Ilya Shneyveys

Preis A

 

Sa 04.11., 20.00 Uhr

Bettlein deck dich!

Erotische Märchen aus aller Welt
erzählt von Rebekka Kirchmann und Arnd Rühlmann

Preis B

 

So 05.11., 20.00 Uhr

Leichen im Keller
Mörderische Geschichten mit Arnd Rühlmann und Gästen

Preis 0

 

Sa 12.11., 17.00 Uhr

Bettlein deck dich!

Erotische Märchen aus aller Welt
erzählt von Rebekka Kirchmann und Arnd Rühlmann

Preis B

 

Fr 17.11., 20.00 Uhr

Deine Spuren im Sand

Das Bamberg-Programm von und mit
Heidi Friedrich und Arnd Rühlmann

Preis B

 

Sa 18.11., 20.00 Uhr

Johanna Moll: Schluss mit lustig!
Musikalisches Makabarett

von und mit dem lyrischen LiederLuder

Preis B

 

So 19.11., 20.00 Uhr

Leichen im Keller
Mörderische Geschichten mit Arnd Rühlmann und Gästen

Preis 0

 

Fr 24.11., 20.00 Uhr

Allen Ernst - ein Ernst-Jandl-Theaterabend
Sprachkunst auf höchstem Niveau mit „Theaterdosis“

Preis 0

 

Sa 25.11., 20.00 Uhr

Seebären-Blues
Lieder und Geschichten über alle sieben Meere
mit Arnd Rühlmann und Rolf Böhm

Preis B

 

Vorschau

Frühjahr 2018:

 

The very worst of Shades Of Schmalz

Tiefpunkte der Schundliteratur

mit Ursula Gumbsch und Hanuta Gonzales

 

GASTSPIELE:

 

Dem Herrn Schmied sein Tagebuch

Ein Lehrer am Rand des Wahnsinns
von und mit Nicolas Schmidt

 

 


Einlass jeweils eine Stunde vor der Vorstellung

Freie Platzwahl


Kein Einlass nach Vorstellungsbeginn!

 

Vorverkauf:

bvd Kartenservice

Lange Straße 39/41, 96047 Bamberg

Mo. - Fr. 9.00 Uhr - 18.00 Uhr, Sa. 9.00 Uhr - 13.00 Uhr

 

Mehr Informationen zu Preisen und Vorverkauf finden Sie HIER.

Und auf DIESER SEITE können Sie mehr über die einzelnen Produktionen erfahren.